ライツ富士見台

  • 東京都練馬区貫井一丁目

  • 西武池袋線 / 富士見台駅 徒歩5分

  • 1990年築 / 5階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

69.5
非常に割安

推定相場価格より11.5%割安

販価
4,999万円
77.8万円/㎡
相場
5,649万円
87.9万円/㎡
4,650
5,316
5,982
6,648
AI査定結果
推定相場価格
5,649万円
87.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,316万円〜5,982万円
82.7万円/㎡〜93.0万円/㎡
推定賃料
13.7万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ライツ富士見台
4,999万円(77.8万円/㎡)/ 3階 / 64.29㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は71.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/134,999万円77.8万円3階 64.29㎡ 3LDK
2026/05/105,299万円82.4万円3階 64.29㎡ 3LDK
2026/04/125,599万円87.1万円3階 64.29㎡ 3LDK南西
2026/03/145,699万円88.6万円3階 64.29㎡ 3LDK南西
2026/02/215,799万円90.2万円3階 64.29㎡ 3LDK
2026/01/155,899万円91.8万円3階 64.29㎡ 3LDK
2025/12/155,999万円93.3万円3階 64.29㎡ 3LDK南東
2025/06/014,150万円63.5万円2階 65.39㎡ 3LDK西
2025/05/014,200万円64.2万円2階 65.39㎡ 3DK西
2025/03/194,200万円64.2万円2階 65.39㎡ 3LDK
2025/01/303,980万円61.9万円3階 64.29㎡ 2LDK
2024/10/094,490万円60.3万円3階 74.47㎡ 3LDK
2024/09/234,480万円68.5万円2階 65.39㎡ 3LDK
2024/08/194,590万円61.6万円3階 74.47㎡ 3LDK
2024/05/024,690万円63.0万円3階 74.47㎡ 3LDK
2024/02/224,790万円64.3万円3階 74.47㎡ 3LDK
2024/01/274,890万円65.7万円3階 74.47㎡ 3LDK
2023/12/274,990万円67.0万円3階 74.47㎡ 3LDK
2023/08/254,180万円56.1万円3階 74.47㎡ 3LDK
2023/07/084,480万円60.2万円3階 74.47㎡ 3LD・K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は64.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(77.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ライツ富士見台
練馬区貫井一丁目
富士見台駅5分 4,999万円77.8万円64.293LDK3階 / 5階建 199032RC
2024/06/25アクトピア石神井公園II
練馬区下石神井三丁目
石神井公園駅15分 5,190万円88.7万円58.543DK1階 / 4階建 南東199113RC
2023/09/27ライオンズマンション沼袋第3
練馬区豊玉南一丁目
沼袋駅13分 3,650万円61.9万円58.982LDK5階 / 6階建 南西198938RC
2024/05/14プレイス40
練馬区豊玉北二丁目
新江古田駅7分 3,499万円58.9万円59.442LDK6階 / 6階建 南西199114RC
2025/05/20朝日パリオ南大泉
練馬区南大泉六丁目
保谷駅10分 3,980万円60.3万円66.033LDK4階 / 6階建 南西199424RC